В бензобаке автомобиля было З0 л бензина. На проезд от Киева до Житомира потратили 21 л. На сколько

литров бензина меньше осталось, чем потратили?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайранова Алина.

1) 30-21= 9(л) - бенз. в баке  осталось

2) 21-9 = 12 (л) - бензина меньше осталось, чем потратили

Ответ: на 12 литров бензина меньше осталось, чем потратили