Решите уравнение 5(х-1)+7=3(х+1)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Житарюк Павел.

5(х-1)+7=3(х+1)+1

5х-5+7=3х+3+1

5х-3х=4-2

2х=2

х=1

Отвечает Войтович Юля.

Ответ:

х=1

Пошаговое объяснение:

5х-5+7=3х+3+1

5х+2=3х+4

5х+2-3х-4=0

2х=2

х=1