Для изготовления аппликаций на первом уроке потратили 18 листов синей бумаги и 2 листа желтого, а

на втором - 20 листов белой бумаги. Сколько всего листов бумаги потратили на двух уроках?

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Решение:18+2+20=40(листов).

Отвечает Нестерова Анастасия.

18 + 2 = 20 (листов) - потратили на первом уроке

20 + 20 = 40 (листов) - всего потратили

Ответ: 40 листов бумаги использовали на двух уроках