Алла и Катя одновременно вышли из своих домов направляясь в школу.Скорость Аллы-85м/мин.А

Катя-60м/мин.Алла живёт дальше Кати.Растояние между их домами 225м.За сколько времени Алла догонит идущую вишколу Катю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.

Ответ:

Алла догонит идущую в школу Катю за 9 минут.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость сближения:

1) 85 - 60 = 25 ( м/мин ) - скорость сближения.

Узнаем время:

2) 225 : 25 = 9 ( мин ) - время.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Ибрагимов Тимофей.

Ответ: примерно за 9 минут 30 секунд

Для простоты и наглядности будем использовать координатную линию: