четыре вазы для цветов стоит 5820 руб. а два подсвечника в 3 раза дешевле На сколько шесть ваз

дороже 4 подсвечников​

Ответы на вопрос

Отвечает Кандраев Сергей.
Вроде так
4 вазы стоят 5820 рублей
Значит одна ваза стоит 5820/4=1455 рублей
Два подсвечника в три раза дешевле, значит 1455/3=485
Значит один подсвечник стоит 485/2=242,5
6 ваз стоят 6*1455=8730
4 подсвечника стоят 242,5*4=970
Чтобы узнать разницу, вычитаем
Получается 8730-970=7760
Ответ: шесть ваз дороже четырёх подсвечников на 7760 рублей
Если понравилось решение, отметь его, пожалуйста, как лучшее)
Удачи)
Отвечает Казарина Юлия.
1)5820:4=1455 (р)-1 ваза

2)1455 × 6=8730(р)-6 ваз

3)5820:3=1940 (р)-2 подсвечника

4)1940+1940=3880 (р)-4 подсвечника

5)8730-3880=4850(р)

Ответ:на 4850 р дороже