два самолета вылетели из двух городов одновременно навстречу друг другу.Один самолёт расстояние

между городами может пролететь за 5ч а второй за 8 ч .Через сколько часов самолеты окажутся над одним пунктам .с краткий запись ​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Мария.

Ответ:

(1/5+1/8)=1(целая) :13/40=40/13=3 (целых) 1/13