В Треугольнике ABC С Периметром 56 см,Проведена биссектриса BM.Найдите AM,если AB=15 см и BC=25.


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

Ответ:

6см

Пошаговое объяснение:

Биссектриса делит противоположную сторону на части, пропорциональные прилегающим сторонам:

АМ/МС=АВ/ВС

Пусть  АМ=х

Р=АВ+ВС+АС

АС=56-25-15=16

х/(АС-х)=15/25

х/(АС-х)=3/5

5*х=3(16-х)

х=6