1)3целых1/9:х=72)5/7:2/3=3)1целая10/36*1целую2/25=


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Петя.

1.

 3\frac{1}{9}  =  \frac{27}{9}  \\ x =  \frac{27}{9}  \div 7 =  \frac{27}{9 \times 7}  =  \frac{3}{7}

2.

 \frac{5}{7}  \div  \frac{2}{3}  =   \frac{5 \times 3}{7 \times 2}  =  \frac{15}{14}

3.

1 \frac{10}{36}  =  \frac{46}{36}  \\ 1 \frac{2}{25}  =  \frac{27}{25}  \\  \frac{46 \times 27}{36 \times 25}  =  \frac{621}{450}  = 1.38