Арбуз на 98% состоит из воды сколько воды в 15 кг арбуза


Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Айсулу.

1-ый способ решения:

составим пропорцию:

100-15

98-x

x=98*15/100=14,7 кг.

2-ой способ решения:

0.98*15=14,7 кг.

Ответ: 14,7 кг.