Чему равна сумма чисел расположенных между числами 200 и 750 и делится на 120?


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Зульфат.

Ответ:

Это арифметическая  прогрессия: a1=240, d=120. Сумма равна а1+а4/2*4= (240+720)/2*4=1920.

Пошаговое объяснение: