Решите уравнение с проверкой 21-у=7 11/12


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.
21-у=7
-у=-21+7
-у=-14
у=14
Проверка:
21-14=7
7=7
Отвечает Харченко Илья.
21-у=77/12
-у=77/12-21
-у=-175/12
у=175/12
у=14 7/12
————————
проверка:
21-14 7/12= 7-7/12= 84/12-7/12=77/12=7 11/12