При каком значении а наименьший общий знаменатель дробей 7/а и 3/10 равен 20. Объясните пожалуйста

как находить.Просто ответ не надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

7/а и 3/10

20=5*2*2

10=5*2

НОК:(а;10)=20

а1=5*2*2=20

а2=2*2=4

Ответ: а=4