Петя хочет на свой день рождения угостить гостей пиццей,причём так,чтобы каждому из пятерых включая

Петю,досталось хотя бы по 4 куска.Каждая пицца разрезана на 12 кусков. Сколько пицц должен заказать Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Ответ: 2 пиццы.

Пошаговое объяснение:

на всех гостей: 4 * 5 = 20 (кус.) - всего

Необходимо 20 кусочков, а т.к. в одной пицце их 12, то на всех не хватит.

12(кус.)*2(пиццы)=24(кусочка). Значит, нужно заказать две пиццы и 4 кусочка ещё останутся.

Отвечает Антоненко Владислава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5*4= 20 (кус.) - должно быть.

2) 12*2= 24 (кус.) - 2 пиццы.

3) 24 > 20 - хватает.

Ответ: 2 пиццы должен заказать Петя.