Петя хочет на свой день рождения угостить гостей пиццей, причём так, чтобы каждому из пятерых,

включая Петю, досталось хотя бы по 4 куска. Каждая пицца разрезана на 12 кусков. Сколько пицц должен заказать Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.

Пошаговое объяснение:

1 Человек = 4 куска пиццы

1 Пицца = 12 Кусков

Решение:

5*4=20(к.п) - Понадобится 5 гостям

12*4=24(к.п) - 2 Пиццы

24-20=4(к.п) - Останется

Ответ:

Петя Должен Заказать 2 Пиццы, и 4 останется