помогите с задачей Вмагазине продали 15 блузок по цене 3590 р иза каждую и 5 платьев всего товаров

на сумму 78800р какова цена одного платья

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ: цена одного платья 4990 рублей.

Пошаговое объяснение: 1) 3590 * 15 = 53850 (р) - цена 15 блузок; 2) 78800 - 53850 = 24950 (р) - цена 5 платьев; 3) 24950 : 5 = 4990 (р) - цена одного платья.