имеется треугольник с равными сторонами и квадрат,сторона которого на 2см короче,чем сторона

треугольника.На сколько сантиметров периметр треугольника больше периметра квадрата,если сторона квадрата 2см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жангирханов Сагындык.

Ответ:

4 см

Пошаговое объяснение:

Периметр квадрата составляет 2*4=8 см

Периметр треугольника вычисляется как (2+2)*3=12 см

12-8=4 см

Отвечает Матвеева Ника.

Периметр треугольника больше периметра квадрата на 4 сантиметра