Ольга купила в магазине косметики шампунь для укрепления волос зубную пасту и помаду на покупку

шампуни она израсходовала 30% всей потраченной суммы А на покупку помада 26% потраченной суммы сколько рублей составляет вся потраченное Ольга и сумма если зубная паста стоило дороже помады на 45 руб​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

ответ:250 рублей

100-(30+26)=44%

44%-26%=18%

18%=45рублей

1%=45÷18=2,5 рубля

100%=2,5×100=250 рублей