Ребята срочно надо!!!Два плотника заработали вместе 280руб.Один изработал 14 дней по 7ч ,а другой 7

дней по 6ч.Сколько заработал каждый из них,если они за 1ч работы получают поровну?Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Бахмутова Анастасия.

14·7=98 (ч)-отработал 1 плотник

7·6=42 (ч)-2 плотник

98+42=140 (ч)-вместе

280:140=2 (руб/ч)-зарабатывали

98·2=196 (руб)-получил 1 плотник

42·2=84(руб)-получил 2 плотник

Удачи))))