Масса тыквы 12 кг. Какая масса тыквы и арбуза вместе, если арбуз весит на 7 кг меньше, чем тыква?


Ответы на вопрос

Отвечает Матченко Виктория.
12 - 7 =5 (кг)-арбуз

12 + 5=17 (кг)

Удачи)))
Отвечает Одинцова Елизавета.

1) 12-7=5(кг) - масса арбуза

2) 12+5=17 (кг) - масса тыквы и арбуза вместе

Ответ: 17 кг - масса тыквы и арбуза вместе