Можно подробнее,а не только ответ заранее спасибо л) 7/4=х/2 м) х+3/12=4/3 н) 7х=х+25 о)

0,4х-6=0,6х-9 п) 3х+16=9-10х

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Тимур.

л) 7/4 = х/2

4 × х = 7 × 2

4х = 14

х = 14 ÷ 4

х = 3,5.

Ответ : х = 3,4.

_____________________

м) х + 3/12 = 4/3 | 12

х × 12 + 3 = 4 × 4

12х + 3 = 16

12х = 16 - 3

12х = 13

х = 13/12 = 1 1/12.

Ответ : х = 1 1/12.

____________________

н) 7х = х + 25

7х - х = 25

6х = 25

х = 25/6 = 4 1/6.

Ответ : х = 4 1/6.

____________________

о) 0,4х - 6 = 0,6х - 9

0,4х- 0,6х = -9 + 6

-0,2х = -3

х = (-3) ÷ (-0,2)

х = 15.

Ответ : х = 15.

___________________

п) 3х + 16 = 9 - 10х

3х + 10х = 9 - 16

13х = -7

х = -7/13.

Ответ : х = -7/13.

___________________

Удачи)))

Отвечает Давлетшина Диля.

1.

7/4=х/2

Умножим все на 4.

7=2х

х=7/2

х=3,5

2.

х+3/12=4/3

3/12 сокращаем к 1/4.

х+1/4=4/3

х=4/3-1/4

Приведем к общему знаминателю:

х=(4·4-1·3)/3·4=(16-3)/12=13/12=1 1/12

3.

7х=х+25

Перенесем выражения с х в одну сторону, остальные — во вторую.

7х-х=25

6х=25

х=25:6

х=4 1/6

4.

0,4х-6=0,6х-9

Перенесем выражения с х в одну сторону, остальные — во вторую. При этом не забываем про знаки.

9-6=0,6х-0,4х

3=0,2х

Умножим на 10.

2х=30

х=15

5.

3х+16=9-10х

Переносим выражения с х отдельно:

3х+10х=9-16

13х=-7

х=-7/13