За последнюю неделю квадратный метр жилья в Москве одновременно и подешевел, и подорожал. В

долларах-в среднем подешевел на 1,6%, а в рублях- подорожал на 2,8%. Как изменился примерно за это время курс доллара? Результат получить с точностью до 0,5%.​

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Анастасия.

Ответ:

Доллар подешевел примерно   на 4%

Пошаговое объяснение:цена метра была В в рублях и А в долларах.

Стала В1 и А1.

А*(100-1,6)=А1*100

В*(100+2,8)=В1*100

А1/В1=А/В*(98,4)/(102,8)=примерно= А/В*0,96

(1-0,96)*100%=4%

Доллар подешевел примерно   на 4%