Объем одного куба 90см^3,а объем лругого 720 см^3. Найдите отношение полных поверхностей этих кубов​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Александра.

Ответ:4

Пошаговое объяснение:

1. Обозначим объем 1-го куба, через его сторону (а)

                 V1= a*3           (1)

2. Обозначим объем 2-го куба, через его сторону (b)

                 V2= b*3           (2)

3. Найдем отношение V2 к V1 как

                  b*3/a*3= 720/90= 8           (3)

4.  Извлечем кубический корень из обеих частей (3)

                        b/a = 2                         (4)

5. Находим требуемое по задаче - из  (4)

                       6b2/6a2= 4.