Написать возможные уравнения реакций между веществами: соляная кислота, оксид калия, нитрат железа

(|||), оксид углерода (|V), магний Решите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевич Вероника.

2HCl+K2O=2KCl+H2O

CO2+K2O=K2CO3

Mg+2HCl=MgCl2+H2

3Mg+2Fe(NO3)3=3Mg(NO3)2+2Fe

CO2+2Mg=2MgO+C