Решите уравнение 1)3×-7=2×+32)21-9×=24-12×​


Ответы на вопрос

Отвечает Желтобрюхова Арина.

1) 3×-7=2×+3 | -2x+7

3x-2x=3+7

x=10

2) 21-9×=24-12× | +12x-21

12x-9x=24-21

3x=3 |:3

x= 3:3

x=1