Решение уравнения : х- х/9=8/3 2).6(5-3х)=-8х-7


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Матвей.

Ответ:

1)х-х\9=8\3. |*9

9х-х=24

8х=24

Х=3

2)6(5-3х)=-8х-7

30-18х=-8х-7

-18х+8х=-7-30

-10х=-37

Х=3,7