3,2*(х+0,84)=8,32 0,084:(6,2-х)=12 Решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Альмуков Данил.

1) 3,2х+2,688=8,32

3,2х=8,32-2,688

3,2х=5,632

х=5,632:3,2

х=1,76

2) 6,2-х=0,084:12

6,2-х=0,007

-х=0,007-6,2

-х= -6,193

х=6,193

Отвечает Коренева Дарья.

1)3,2*(x+0,84)=8,32

x+0,84=8,32:3,2

x+0,84=2,6

x=2,6-0,84

x=1,76

Ответ:x=1,76

2)0,084:(6,2-x)=12

6,2-x=0,084:12

6,2-x=0,007

x=6,2-0,007

x=6,193

Ответ:x=6,193