Леший и Кикимора играли в поддавки. Всего они сыграли 252 партии. Кикимора (нечестным путём)

выиграла в 8 раз большепартий, чем Леший. Сколько партий выиграл Леший? СколькоКикимора?и можно по подробнее а то я 3 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть Леший выиграл-Х. тогда Кикимора Х*8

Х+8Х=252 игры

9Х=252

Х=252:9=28

28игр выиграл Леший а Кикимора в 8 раз больше значит 28*8=224 если сложим то получим 28+224=252