Леший и Кикимора играли в поддавки.Всего они сыграли 252 партии.Кикимора нечестным путём выиграла в

8 раз больше партий, чем Леший.Сколько партий выиграл Леший?Сколько кикимора ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Диана.
Пусть леший сыграл х партий, то кикимора-8х
1)х+8х=9х(парт.)-252
2)252/9=28(парт,)-сыграл леший
3)28*8=224(парт,)-сыграла кикимора