5% от 3% от числа 8 составляют 3%от 4% от числа обьясните пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дарья.

8-100%, 3% от 8 = 8:100*2=0,24 5% от 0,24 =0,012 2. 5%=3%, 1% = 0,012*100:3=0,4 3. 0,4*100:4=10.