ребята помогите пожалуйста с задачей вот. От пристани одновременно в противоположных направлениях

выехали две моторные лодки.Через 3ч расстояние между ними было равно 168км.Какова скорость первой лодки,если скорость второй лодки 27км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Софiя.

Ответ: 21 км

Пошаговое объяснение:

27*3=81 (км) - 2 лодка

168-81=87(км) - 1 лодка

87/3=21( км) скорость

Отвечает Ралейно Дмитрий.

Ответ: 29 км/ч

Пошаговое объяснение:

пусть скорость первой лодки - х км/ч

3*(27+х)=168

81+3х=168

3х=87

х=29(км/ч)