Прошу решить задачу с отбора в "Сириус",сразу говорю ответ - 44 неправильный. "Гриша и Миша две

недели решали задачи. За первую неделю Гриша решил на 25% меньше задач, чем Миша, а за вторую — на 20%больше, чем Миша. При этом, суммарно за эти две недели Гриша решил на 10% больше задач, чем Миша. Какое наименьшее количество задач мог решить Гриша? " За правильное решение все мои баллы. Go!

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Август.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А если так:

              Г. М

1нед   0,75х        х

2нед    1,2у          у

(0,75х+1,2у) =1,1(х+у)

1,2у-1,1у=1,1х-0,75х   х=0,1/0,35

х=10/35*у

Для того, чтобы всё было в целых числах у должно делиться на 5,2,7

у=70    х=10/35*70=20

Миша решил всего за 2 недели : 0,75*20+1,2*70=99

Проверка   99=1,1(20+70)   99 =99

(84-70)/70*100=20

(20-15)/20*100=25