Как решить 16-2х=1,5(16-4х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гавинская Анастасия.

16 - 2x = 1.5(16 - 4x)

16 - 2x = 24 - 6x

 - 2x + 6x = 24 - 16

4x = 8

x = 2