Одна диагональ ромба относится к другой как 2:5. Найдите диагонали,если известно,что площадь ромба

равна 605 см^2. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!​

Ответы на вопрос

Отвечает Несин Артём.

Ответ: 55 и 22

Пошаговое объяснение:

Ромб АВСД, диагонали ВД/АС=2/5,  ВД=2/5 АС,  S=605,  S=1/2AC*BД,

605=1/2*AC*2/5AC,  605=AC^2 /5,  AC^2=3025,  AC=55,  BД=2/5*55=22