0.25×|2х-3|- 12 1/4=-10,5 Помогииитееее пожалуйстааа


Ответы на вопрос

Отвечает Bobrova Viktoria.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0.25×|2х-3|- 12,25=-10,5

0.25×|2х-3|=12,25-10,5

0.25×|2х-3|=1,75

|2х-3|=1,75/0.25

|2х-3|=7

1) 2х-3=7 ; 2x=10; x=10/2=5

2) 2х-3=-7 ; 2x=-4; x=-4/2=-2