Найти разность 30- 25 целых 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Король Наташа.

Сначала отнимем целые:

30-25 1/5=5-1/5=

займем единицу=4 5/5-1/5= 4 4/5  -  это ответ.

В уме можно считать так:

30-(25+1/5)=30-25-1/5=5-1/5=4 (5/5-1/5)=4 4/5.

25 1/5=25+1/5

отнимем от 30 сначала 25, а потом еще 1/5))