Как только мастерская выполнила заявку на изготовление 400 стульев общей стоимостью 4800р, она

получила новую заявку на изготовление таких же стульев общей стоимостью 7680р. Сколько стульев нужно изготовить по новой заявке? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Катя.

Нам известна общая стоимость и количество, исходя из этого найдем стоимость 1

4800/400 = 12 р - 1 стул

7680/12 = 640 стульев надо изготовить по новой заявке

Ответ: 640 стульев надо изготовить по новой заявке

Отвечает Сенникова Анастасия.

Ответ:

640 стульев

Пошаговое объяснение:

Значит,если 400 стульев  составляет стоимостью 4800 р ,тогда =>

400 стульев - 4800 р

х стульев - 7680 р

Пропорция:

400*7680 = x* 4800

x=(400*7680) / 4800 = 640 стульев  составляет стоимостью 7680 р