- 15.30 Как только мастерская выполнила заявку на изготовление400 заклепок общей стоимостью 480

000 р., она получилановую заявку на изготовление таких же заклепок общейстоимостью 768 000 р. Сколько заклепок нужно изгото-вить по новой заявке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.

Ответ:

768000/(480000/400)= 640

Отвечает Савицкая Рита.

Ответ:

640 заклёпок

Пошаговое объяснение:

400 заклёпок = 480000 руб.

x заклёпок = 768000 руб.

=============

Ищем, сколько рублей стоит 1 заклёпка:

480000 / 400 = 1200 руб. за 1 заклёпку

Ищем, сколько заклёпок по 1200 можно купить за 768000 руб.:

768000 / 1200 = 640 заклёпок