Решите уравнения: a)-3x-2=5x+6; b)-2x-1 2/5=6x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Есмурат Каракат.

Ответ:

a) -3x-2=5x+6

-3x-5x=6+2

-8x=8

x=-1

b) -2x-7/5=6x-3

-2x-6x=-3+7/5

-8x=-6/5

x=3/20

Пошаговое объяснение: