Найдите корень уравнения: x−2/x−7=5/8 В ответ запишите утроенное значение корня уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5(х-7)=8(х-2)

5х-35=8х-16

5х-8х=35-16

-3х=19

х=19:(-3)

x=-19/3

(-19/3)*3=-19

Отвечает Яшкина Екатерина.

Ответ:

-19

Пошаговое объяснение:

х-2\х-7=5\8

(х-2)*8=5*(х-7)

8х-16=5х-35

8х-5х=16-35

3х=-19

х=-19\3

-19\3*3=-19