Решите уравнение 3х +2 = х -4


Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.

3х-х+2=-4

2х+2=-4

2х=-4-2

2х=-6

х=-6÷2

х=-3

Отвечает Морсакова Ирина.

3х + 2 = х - 4

3х - х = - 4 - 2

2х = - 6

х = - 6 : 2

х = - 3