Данила, Петя и Вика съели вместе 15 конфет. Больше 8 конфет не съел никто. Петя съел больше всех

конфет, а Вика съела на 2 конфеты больше, чем Данила. Сколько конфет съела Вика?

Ответы на вопрос

Отвечает Прабхат Аникеш.

Ответ:

Вика -5 конфет

Пошаговое объяснение:

Если больше 8 конфет не съел никто, а Петя съел больше всех, логично предположить, что Петя съел 8 конфет. Тогда Вика и Данила съели 15-8=7 конфет. Поскольку Вика(х+2) съела на 2 больше чем Данила (х) , то

х+х+2=7

2х=5 - не подходит, т.к. число не целое.

Значит Петя съел 7 конфет , а Вика и Данила , вместе, 8 конфет, тогда

х+х+2=8

2х=6

х=3 конфеты съел Данила и

3+2=5 конфет съела Вика

Отвечает Грикинер Роман.

Наибольшее съели 8 конфет

Больше всех съел Петя

Допустим Петя съел 8 конфет, тогда

15 - 8 = 7 конфет съели Вика и Данила

7 - 2 = 5 конфет если поровну Вика и Данила

5 не делится на 2 - не подходит

.............

допустим Петя съел 7 конфет

15 - 7 = 8 конфет съели Вика и Данила

8 - 2 = 6 конфет, если поровну съели Вика и Данила

6 : 2 = 3 конфеты съел Данила

3 + 2 = 5 конфет съела Вика

Ответ: 5 конфет.