За 3 часа Турист прошел 12 км сколько километров он может пройти за 7 часов, Если будет двигаться с

той же скоростью? Помогите пожалуйста решить задачу‍

Ответы на вопрос

Отвечает Лемента Таня.

12÷3=4(за 1час)

4×7=28км(за 7часов

Отвечает Бордюг Коля.

Ответ:

28 км

Пошаговое объяснение:

12 км : 3 ч = 12:3=4 км/ч

4х7=28 км ( скорость на время)