Срочно! а²-6а+9×а²-16


Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a^2-6a+9a^2-16=10a^2-6a-16=2(5a^2-3a-8)=2(x-1,6)*(x+1)

5a^2-3a-8=0. D=9-4*5*(-8)=9+160=169=13^2

x1=(3+13)/10=1,6      x2=(313)/10=-1