В двух домах 570 окон. Сколько окон в каждом доме, если известно, что в одном доме на 30 окон

больше, чем во втором?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шипова София.

x+x+30=570

2x=570-30

2x=540

x=270 (2 дом)

х+30=270+30=300 (1 дом)

ПРОВЕРКА:

300+270=570