Решить уравнение: 1 целая 5\6-(у+2/3)=1 целая 1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Жариков Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в файле


Отвечает Вороненкова Аня.

1 5/6 - (у+2/3) = 1 1/2

1 5/6 -у + 2/3 = 1 1/2

-у = 1 1/2 -1 5/6 - 2/3

-у = 3/2 - 11/6 - 2/3

-у = 9-11-4 / 6

-у = -6/6

-у = -1

у = 1

Ответ: 1