Каменщик поштучно укладывает 4800 кирпичей за 8 ч, а монтажник блоками укладывает 800 кирпичей за

16 мин. Во сколько раз меньше времени потребуется монтажнику, чтобы уложить 4000 кирпичей

Ответы на вопрос

Отвечает Авилова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для начала ищем кпд каждого для 1 кирпича

4800/8*60=10 в минуту(умножаем на 60 чтоб перевести в минуты)

800/16=50 в минуту

50/10=5 раз

Значит для 4000 тоже будет 5 раз