Помогите плизз срочно Найдите сумму n первых членов геометрической прогресии,для которой:

a)b1=-3,q=4, n=6

Ответы на вопрос

Отвечает Титар Антон.

s =  \frac{b1( {q}^{n} - 1) }{q - 1}

s=-3*819=-2457

Отвечает Лубов Иван.

Ответ:

.

Пошаговое объяснение:

..