5. Турист должен пройти 52 км. До первой остановки он шел 4 ч со скоростью 5 км/ч. С какой

скоростью двигалсярист остаток пути, если оставшийся путь он прошел за8 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

S = v * t = 5 * 4 = 20 (км) - до первой остановки.

52 - 20 = 32 (км) - оставшиеся путь туриста

v = s : t = 32 : 8 = 4 (км/ч) - скорость туриста после первой остановки.

Ответ: Турист двигался со скоростью 4 км/ч после остановки.

Отвечает Sheviwama Selatyra.

Ответ: 4

Пошаговое объяснение: