Задумали двузначное число. Когда это число умножили на произведение его цифр, получилось 255.

Какое число задумали? Напишите своё решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Уварова Арина.

Число должно быть не больше 99, потому что это самое большое двухзначное число..

Разложим число 255 на множители(5*51)

Из них число 51 кратное..

Значит 51*(5*1) = 51*5 = 255

Ответ: 51

Отвечает Еремеева Екатерина.

Ответ:

51 задуманное число.

Пошаговое объяснение:

Ответ 255. Разложим 255 на простые множители.

255 = 3*5*17.

Один из множителей обязан быть кратен 5, так как 255 кратно 5 (а получить число с цифрой 5 на конце, если один из множителей не кратен 5 - невозможно). Зная то, что произведение двух цифр в двузначном числе не может превышать 81, найдём возможные множители:  5,15

Разделим 255 на каждое из чисел.

255 : 15 = 17. 1*7=7, но у нас второй множитель 15. Число не подходит.

255 : 5 = 51. 5*1=5, удовлетворяет условию.