Вклассе мальчиков на 20% больше чем девочеек Сколько процентов учащихся класса составляют мальчики

и сколько девочки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Слукин Никита.

Всего м+д=100%, по условию м=д+20%, значит (д+20)+д=100, откуда 2д=100-20=80%, тогда д=40%, а м=40+20=60% -ответ

Отвечает Галимов Камиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х% - девочки

х+20 - мальчики

х+х+20%=100%

2х=80%

х=40% - девочки

60% = мальчики